Понедельник, 29.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ВЕЛЬСКАЯ ГАЗЕТА

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
2014 [5]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Н Н Н Н
Н Н Нgoogle.com, pub-6128868224850603, DIRECT, f08c47fec0942fa0Н Рек
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Президент не заметил губернатора!!?
19:27
Президент не заметил губернатора!!?
 Визит президента Медведева в Северодвинск прошел не по плану губернатора Михальчука  

Визит в Северодвинск - вотчину губернатора Архангельской области - президента России Дмитрия Медведева прошел отнюдь не по плану, который готовил ему Илья Михальчук. На это обратили внимание все, кто наблюдал за визитом, - от встречи президентского борта на перроне архангельского аэропорта - до его отбытия в Москву.

В 12.40 15 июня в аэропорту Архангельска сели три самолета - на первом был президент Дмитрий Медведев, на втором - зампред правительства РФ Игорь Сечин и министры, на третьем - полпред по Северо-Западу Илья Клебанов.
Губернатор Михальчук - по протоколу - стоял первым у трапа президентского самолета в ряду встречающих, однако удостоился только «протокольного» кивка. Говорят, по «плану Михальчука», он планировал лететь на вертолете в Северодвинск вместе с президентом, в крайнем случае - «с другом Сечиным». Однако ни в салон первого, ни в салон второго вертолета архангельского губернатора не пригласили. Он летел на «Севмаш» в третьем вертолете - вместе со свитой.
Все попытки Михальчука поговорить с президентом уже на месте, в Северодвинске, были пресечены.
После церемония вывода подлодки «Северодвинск» из эллинга высоких гостей ждали на фуршете, но - это главный «облом» - ни президент, ни Сечин, ни министры, ни полпред - вообще никто из делегации - даже не зашел в зал, где был накрыт стол.
Фиаско потерпели и планы прокатиться с Медведевым в машине из Северодвинска в Архангельск - показать ему 25-й лесозавод и что-то еще, что значилось в планах. Не вышло. Президент тем же вертолетом улетел в аэропорт, где пересел в свой самолет. Не пригласили Михальчука и в самолет с членами правительства, который еще порядка получаса ждал своего времени вылета, ни в самолет полпреда, который взлетал третьим.
Илья Филиппович стоял все это время - по протоколу - у VIP-зала аэропорта.
Отметим, что и в репортажах центральных телеканалов колоритная фигура архангельского губернатора зафиксирована не была. В чем наблюдатели тут же увидели явные признаки опалы.
Сам инфоповод - вывод полуфабриката подлодки «Северодвинск» из эллинга (из сухого цеха) Севмашпредприятия, с точки зрения производства, очень промежуточный. До реального спуска лодки на воду - еще примерно год работ в условиях погружения в воду в обычном доке.
Этот факт усиленно обходили все центральные телеканалы, изыскивая обтекаемые словосочетания. И выкрутились. У большинства зрителей сложилось ощущение, что субмарина «Северодвинск» уже начала бороздить мировой океан и защищать интересы обороны России.

"RUSNORD"
Просмотров: 618 | Добавил: cthsq | Теги: губернатор Михальчук, Северодинск, Президент Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar